Семьям погибших от «Боярышника» выделят деньги на похороны

Шрифт

Невостребованные родственниками тела захоронит МУП «Ритуал».

Администрация Иркутска поможет родственникам погибших от отравления спиртосодержащим средством для принятия ванн «Боярышник» организовать похороны. Единовременная выплата составит 13 тысяч 325 рублей, сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на заместителя мэра — председателя комитета городского обустройства Михаила Малыхина. Неопознанные и опознанные, но невостребованные родственниками тела захоронит МУП «Ритуал».

На заседании оперативного штаба по ситуации с массовым отравлением в администрации Иркутска мэр Дмитрий Бердников предложил молодежным организациям вести постоянную работу по профилактике незаконной торговли алкоголем. В социальной сети «ВКонтакте» создали группу «Алкоголю нет Иркутск», куда любой желающий может сообщить о незаконной продаже спиртного в ларьках и киосках. Также информацию о таких торговых точках можно передать через мессенджеры Telegram, Whats App и Viber на номер 8-902-516-03-35. 

По информации директора МУП «Безопасный город» Андрея Медведева, за минувшие сутки в городе изъято 16,5 тонны фальсифицированного алкоголя и спиртосодержащей жидкости, в том числе «Боярышника».

ИА «ИркСиб», фото с сайта tofer-91.livejournal.com.