«Байкал-Энергия» извинилась перед болельщиками за автоголы в матче с «Водником»

Клуб начал внутреннее расследование.

Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» извинился перед иркутскими и архангельскими болельщиками за «глупый и бессмысленный фарс» в матче с «Водником». Как сообщает пресс-служба иркутского клуба, архангельские хоккеисты с первых минут уклонялись от борьбы за мяч. Такое поведение «Байкал-Энергия» объясняет желанием проиграть встречу и выйти на более комфортного соперника по четвертьфиналу предстоящей серии плей-офф.

«Безусловно, случай из ряда вон выходящий. Поддались на провокацию, и это был самый недостойный выход. Клубом уже начато собственное расследование обстоятельств случившегося, после чего по данному поводу последует официальное заявление. Если потребуется, будем принимать самые жёсткие меры», — прокомментировал ситуацию директор хоккейного клуба «Байкал-Энергия» Василий Донских.

Напомним, 26 февраля иркутская команда «Байкал-Энергия» обыграла «Водник», забив в свои ворота меньше мячей, чем соперники. Игра закончилась со счетом 11:9. После скандального матча президент Федерации хоккея с мячом Иркутской области Владимир Матиенко в разговоре с корреспондентом «ИркСиба» заявил, что потребует отставки главного тренера «Байкал-Энергии» Евгения Ерахтина.