Что искали иркутяне 20 сентября

Шрифт

Топ-5 запросов Яндекса.

 

1. Матч Северная Америка Россия

20 сентября сборная России обыграла молодежную команду Северной Америки в рамках Кубка мира в Торонто со счетом 4:3. Среди россиян отличились Владислав Наместников (30-я минута), Никита Кучеров (31), Евгений Кузнецов (34) и Владимир Тарасенко (36). В составе североамериканцев - Остон Мэттьюс (6), Морган Райлли (38) и Райан Ньюджент-Хопкинс (44). В заключительном матче группового турнира сборная России 22 сентября сыграет с командой Финляндии, а команда Северной Америки 21 сентября встретится со шведами.

2. Знаки зодиака по месяцам 

20 сентября многие российские СМИ сообщили, что ученые американского космического агентства NASA открыли 13-й знак зодиака под названием Змееносец и теперь необходимо изменить существующий канон астрологии. Однако довольно скоро выяснилось, что речь в статье, на которую ссылались журналисты, шла о давно известном факте существования Змееносца, понимании космоса древними жителями Вавилона и объяснении, почему астрологию не следует считать наукой. «Это нечто другое. Это не наука. Никто не доказал, что астрология может быть использована для того, чтобы предсказывать будущее или описывать людей, основываясь только на дате их рождения. Но, подобно чтению фантастических историй, многие люди с удовольствием читают «астрологические прогнозы» или «гороскопы» в газете каждый день», - цитирует нашумевшую статью «Ридус».

3. Марион Котийяр 

Накануне в западных СМИ появилась информация о том, что Брэд Питт и Анджелина Джоли разводятся, а причиной стал роман актера с французской коллегой Марион Котийяр. Джоли уже подала на развод и заявила, что Питт может представлять угрозу для ее детей - у пары их шестеро. Роман Питта и Котийяр, по сообщению некоторых СМИ, начался во время их совместных съемок в фильме «Союзники», который выходит на экраны в этом году.

4. Итоги выборов по регионам таблица 

Итоги выборов со сводными таблицами по регионам можно посмотреть на сайте Центральной избирательной комиссии. Для этого в специальной графе нужно выбрать интересующий регион, а затем избирательный округ.

5. МТЦ Новый Иркутск открытие

МТЦ «Новый» открылся 20 сентября в Иркутске на пересечении улиц Байкальская и Советская. Несмотря на открытие, фактически в торговом центре работает еще небольшое количество павильонов, в остальных еще не закончены отделочные работы. Для посещения пока открыты первые три этажа здания. По сообщениям СМИ, в 2017 году в «Новом» откроется первый в Иркутске отель сети Hilton, который займет весь восьмой этаж комплекса, а на первом разместится ресепшен с отдельным входом.

ИА «ИркСиб».