Антитеррористические учения прошли на ЖД вокзале в Иркутске

Шрифт

По сценарию полицейские обнаружили самодельные взрывные устройства.

Оперативный штаб в Иркутской области провел учения силовых и спецслужб по отработке действий в условиях террористического акта на ЖД вокзале «Иркутск-Сортировочный». Об этом сообщает «ИркСиб» в понедельник, 4 марта, со ссылкой на пресс-службу УФСБ по региону.

«По сценарию в здании вокзала и на цистерне железнодорожного состава полицейские обнаружили самодельные взрывные устройства. Дополнительно они получили информацию о нападении вооруженных лиц на экипаж ГИБДД. В ходе преследования «диверсанты» оказали сопротивление и укрылись в нежилом здании», - рассказали в ведомстве.

Тогда начальник УФСБ России по Иркутской области принял решение о проведении контртеррористической операции. Сотрудники сводной группировки силовых ведомств обезвредили СВУ и блокировали «злоумышленников». Далее бойцы спецподразделений отработали навыки штурма здания и нейтрализации преступников.

В учениях приняли участие сотрудники УФСБ, ГУ МВД, Росгвардии, ВС ЛУ МВД на транспорте, ГУ МЧС, ГУФСИН, ЦССИ ФСО, правительства Иркутской области, органов местного самоуправления. Руководство учений отметило высокий уровень подготовки личного состава к действиям в условиях совершения террористического акта.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы УФСБ по Иркутской области.