В «Сириусе» открылся Всемирный фестиваль молодежи: ребята из Приангарья уже там

Шрифт

Иркутскую область представляют 90 человек.

В сочинском «Сириусе» проходит Всемирный фестиваль молодежи. Он объединил более 20 тысяч молодых лидеров со всего мира – из стран Европы, Азии, Африки, Северной и Центральной Америки, Ближнего Востока.

90 талантливых ребят из Иркутской области представляют на ВФМ-2024 наш регион. Они смогли пробиться на это крупное событие несмотря на большую конкуренцию: заявки от Приангарья отправили почти три тысячи молодых людей. Это школьники, студенты, молодые специалисты, представители общественных молодежных организаций и регионального отделения Движения Первых. 13 участников подали заявки в качестве амбассадора ВМФ-2024, а еще 27 человек отправились в Сочи волонтерами.

«Иркутская область всегда отличалась большим количеством инициативных и амбициозных ребят. Поэтому уверен, что Всемирный фестиваль молодежи станет для наших участников самой интересной площадкой для развития и обмена опытом», – отметил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

ВФМ-2024 – самое масштабное событие в мире по международному молодежному сотрудничеству, которое проходит по указу президента России. Фестиваль проходит с 1 по 7 марта и примет российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, дипломатии, культуры, науки, образования, волонтерства и благотворительности, спорта, различных сфер общественной жизни, а также подростков, представляющих детские организации и объединения.

Для молодых людей со всего мира выступят лекторы, среди которых: выдающиеся государственные деятели, руководители крупнейших компаний, успешные ученые, спортсмены, мастера культуры и лидеры общественного мнения из России, Австрии, Индии, Турции, Сербии, Италии, других стран.

Сохраняя историю фестивального движения, ВФМ-2024 станет новым этапом в международном сотрудничестве, объединит будущие поколения вокруг идеи мира и дружбы.

Смотреть прямую трансляцию с Фестиваля можно на официальном сайте.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного правительства.