Ушел из жизни известный иркутский юрист Алексей Петров

Шрифт

Ему было 47 лет.

В воскресенье, 10 марта, в Иркутске на 48-м году жизни скоропостижно скончался доктор юридических наук, профессор Байкальского государственного университета Алексей Петров. Об этом сообщает «ИркСиб» в понедельник, 11 марта, со ссылкой на телеграм-канал ректора БГУ Виктора Игнатенко.

«Уйти из жизни в расцвете сил – это большая несправедливость. Будучи одаренным талантом и аналитическим глубоким умом он мог еще сделать очень многое для развития юридической науки. Его работоспособность была фантастической. Буквально за два дня до его смерти мы обговаривали наши научные планы. Но судьба распорядилась по-своему», – поделился Виктор Игнатенко.

Алексей Александрович Петров родился в 1976 году в Иркутске. В 1998 году с отличием окончил юридический факультет Иркутской государственной экономической академии (БГУ). Работал начальником отдела юридической экспертизы Главного управления Минюста РФ по Иркутской области. Долгое время работал в Институте законодательства и правовой информации: заместителем директора, а затем и директором.

С 2016 по 2021 год занимал должность заместителя руководителя аппарата Законодательного Собрания Иркутской области. В последнее время работал главным научным сотрудником Института правовых исследований БГУ и профессором кафедры конституционного и административного права БГУ.

ИА «ИркСиб», фото БГУ.