Троих владельцев хивусов привлекли к ответственности за нарушение правил перевозки пассажиров в Приангарье

Шрифт

Двое из них перевозили людей, не имея лицензии.

В минувшие выходные транспортная полиция Иркутской области организовала профилактические рейды на льду озера Байкал. В ходе проверок к административной ответственности привлекли троих владельцев хивусов, которые пренебрегли требованиями законодательства при перевозке пассажиров. Об этом сообщает «ИркСиб» в понедельник, 11 марта, со ссылкой на пресс-службу ВС ЛУ МВД на транспорте.

Двоих жителей Иркутского района задержали в районе поселка Листвянка за нарушение правил перевозки пассажиров по части первой статьи 19.20 КоАП РФ (осуществления деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения (лицензии).

Еще один владелец хивуса управлял транспортом без соответствующих документов. Его привлекли к административной ответственности по части второй статьи 11.8 КоАП РФ (управление судном лицом, не имеющим права управления).

Восточно-Сибирское ЛУ МВД России на транспорте напоминает судовладельцам о соблюдении правил безопасности и требований законодательства в сфере пассажирских перевозок на водном транспорте.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ВС ЛУ МВД на транспорте.