Трое ангарчан предстанут перед судом за наркоторговлю через интернет-магазин

Шрифт

Им грозит до 15 лет лишения свободы.

Двое парней в возрасте 21 и 23 лет и 20-летняя девушка предстанут перед судом по обвинению в покушении на наркоторговлю. По версии следствия, ангарчанин вместе с сожительницей и знакомым создали интернет-магазин по продаже мефедрона – синтетического наркотика. Он работал с сентября по октябрь прошлого года. Девушка размещала и фотографировала товар, а молодые люди искали чужие «закладки» и общались с покупателями через мессенджер. Об этом сообщает «ИркСиб» в среду, 13 мата, со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

«Полицейским удалось задержать преступников благодаря действиям бдительных граждан. Сотрудники отеля обратились в дежурную часть отдела полиции, так как постояльцы гостиницы вызвали подозрение – вблизи комнат стоял едкий запах неизвестных веществ, и сами жители вели себя неестественным образом. Сначала прибыли сотрудники патрульно-постовой службы, затем и следственно оперативная группа», – отмечают в полиции.

В комнате обнаружили свертки в изоленте и упаковки с неизвестным веществом. Экспертиза подтвердила, что содержимое – синтетический наркотик. Выяснилось, что фигуранты фасовали наркотик в отеле, в котором проживали, а затем распространяли через «закладки».

Интернет-магазин ликвидировали. Уголовное дело с согласованным обвинительным заключением направлено в Ангарский городской суд для рассмотрения по существу, дополняет пресс-служба областной прокуратуры. По части 3 статьи 30, части 4 статьи 228.1 УК РФ молодым людям грозит до 15 лет лишения свободы.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Больше фото и видео – в нашем телеграм-канале.