Марафон «Зеленый прогресс» (12+) стартует в Иркутской области 22 марта

Шрифт

Он завершится 30 марта.

В Иркутской области с 22 марта стартует экомарафон «Зеленый конгресс» (12+), организованный благотворительным фондом «Подари планете жизнь». Мероприятия в рамках марафона направлены на формирование экологической культуры у жителей региона. Участникам помогут в разработке акций и проектов по защите природы. Об этом сообщает «ИркСиб» в среду, 13 марта, со ссылкой на пресс-службу фонда.

  • 22 и 23 марта пройдут турниры для коллективов Иркутска «Экоборье» (12+). Это развлекательный экотимбилдинг с углублённым знакомством с природой и решением экологических проблем. Участникам необходимо предварительно зарегистрироваться. Заявки принимаются до 15 марта. Участие бесплатное. Для гостей вход свободный.
  • 26 марта состоится торжественная церемония вручения Знака экологической культуры Иркутской области по итогам 2023 года. Вход по пригласительным билетам.
  • 27 марта пройдет проектная сессия «Экодвиж» (12+). В ней могут принять участие школьники и преподаватели. Мероприятие нацелено на развитие проектного мышления и поддержку экологических инициатив обучающихся.

«Экодвиж» (12+) проводится совместно с МБОУ Гимназия №3, МБОУ СОШ №34 Иркутска, МКУ Иркутска «Информационно-методический центр развития образования» МБОУ. Зарегистрироваться для участия можно до 18 марта.

На мероприятии будет организован прием вторсырья и продуктов для животных из приютов.

  • 29 марта пройдет торжественная церемония награждения лауреатов Экологической премии Иркутской области «Делаю для мира» (12+) по итогам 2023 года. Вход по пригласительным билетам.
  • 30 марта состоится Молодежный экологический форум «Эко-Молодежь-2024» (16+). Для участия в форуме также необходима регистрация.

Узнать подробности о конкурсе и мероприятиях, а также подать заявку на участие можно по ссылке.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы БФ «Подари планете жизнь».