23-летний ангарчанин незаконно изготавливал и хранил оружие

Шрифт

Он проведет в колонии четыре года.

23-летнего жителя Ангарска признали виновным в незаконном изготовлении и хранении огнестрельного оружия и боеприпасов, а также в незаконном хранении растений, содержащих наркотические вещества. Незаконную деятельность выявили и пресекли сотрудники УФСБ России по Иркутской области. Об этом сообщает «ИркСиб» в пятницу, 15 марта, со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Осуждённый изменил конструкцию сигнального пистолета путём установки самодельного ствола, предназначенного для стрельбы боевыми патронами калибром 9 мм. Дополнительно изготовил 127 боеприпасов. Самодельное ручное нарезное короткоствольное оружие данный гражданин планировал использовать лично», – рассказали в ФСБ.

В квартире фигуранта обнаружили дополнительные основные части и комплектующие оружия, а также нарколабораторию. Из незаконного оборота изъято около 420 граммов наркотика.

С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил ангарчанина к четырем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы УФСБ России по Иркутской области.

Больше фото и видео – в нашем телеграм-канале.