Росгвардия и МЧС провели совместные пожарно-тактические учения в Иркутске

Шрифт

По легенде, в одном из служебных помещений произошел пожар.

В Иркутске состоялась практическая совместная тренировка Росгвардии с привлечением сил и средств подразделения противопожарной службы МЧС России. Об этом сообщает «ИркСиб» в среду, 20 марта, со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Для сотрудников смоделировали ситуацию, по которой в одном из служебных помещений Управления произошло возгорание. Огонь заблокировал выход одному из сотрудников службы. Едкий дым стремительно распространялся по всему зданию. Была организована незамедлительная эвакуация личного состава и имущества», - рассказали в ведомстве.

Прибывшие пожарные эвакуировали «заблокированного» росгвардейца на третьем этаже с помощью автолестницы. Условное возгорание ликвидировали на площади 10 квадратных метров.

«Целью планового учения является отработка действий личного состава в случае возникновения пожара, а также межведомственное взаимодействие пожарных подразделений МЧС России и нештатного пожарного расчета Росгвардии», - отметил начальник инспекции пожарной безопасности Управления Росгвардии по Иркутской области майор Дмитрий Булавский.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы регионального Управления Росгвардии.