Девятимиллионный гость посетил Выставку «Россия»

Шрифт

Ему вручили путевку на Байкал для всей семьи.

Девятилетний Андрей Баторов стал юбилейным, девятимиллионным гостем выставки «Россия» на ВДНХ. 20 марта он приехал на выставку вместе с родителями и младшей сестрой.

Семья родом из Бурятии, сейчас живёт в Москве. Для них провели экскурсию по экспозиции в павильоне №59, посвящённой прошлому, настоящему и будущему российских городов. Андрей получил подарки от АНО «Дирекция выставки достижений «Россия», среди которых путешествие на Байкал для всей семьи.

«Я видела сюжеты о других миллионниках, но не могла представить, что мы станем одними из них. Нам никогда так глобально не везло, надеюсь, что мы не исчерпали лимит везения. Этот подарок очень приятный и неожиданный», – поделилась мама Андрея, Александра Маркевич.

Международная выставка-форум «Россия» открылась 4 ноября 2023 года и собрала на своей площадке важнейшие достижения огромной страны. Экспозиции 89 регионов, 22 министерств и федеральных ведомств, 20 корпораций и общественных организаций занимают 90 тысяч квадратных метров территории.

Экспозиционный стенд Иркутской области вошел в тройку лидеров по 11 номинациям. Всероссийское голосование за представление регионов организовали на сайте выставки.

ИА «ИркСиб», фото Ильи Питалева, фотохост-агентство РИА Новости.