Иркутская область участвует в акции «Журавли» в память о погибших в теракте 22 марта

Шрифт

Присоединиться к ней может любой желающий.

Иркутская область присоединилась ко всероссийской акции «Журавли», посвященной памяти россиян, погибших во время теракта в «Крокус Сити Холле». В воскресенье, в день общенационального траура, на здании «Крокуса» появилась проекция улетающих в небо журавлей под бессмертную музыку Яна Френкеля.

«Наш регион, безусловно, присоединяется к этой акции. Сегодня вы в своих городах на экранах увидите белых журавлей. Все люди, все регионы разделяют эту боль с жителями Москвы и Московской области. Ну а песня «Журавли» для всех нас – это символ того, что погибшие навсегда останутся в наших сердцах, мы будем помнить тех, кто стал жертвой этого бесчеловечного и беспощадного акта агрессии», – написал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в своём телеграм-канале. https://t.me/kobzevii/6245

Каждый желающий может принять в ней участие. Можно, например, сложить журавлика из бумаги или нарисовать его и поделиться этим фото в социальных сетях с хештегом #журавли. Также можно поменять аватарку в соцсетях на картинку с журавлями.

ИА «ИркСиб», фото из телеграм-канала #кобзевнасвязи.