«Игра престолов» и «Физрук» в топе тем иркутского интернета в 2016 году

Шрифт

Догоняют их фильмы «Отряд самоубийц», «Дедпул» и «Зверополис».

Компания «Яндекс» опубликовала темы года по данным российского поисковика. Новости и интернет-события разделили на 12 направлений: «События в России и мире», «Региональные события», «Мужчины», «Женщины», «Премьеры» (техника), «Интернет» (сайты и блоги), «Спорт», «Фильмы», «Российские сериалы», «Зарубежные сериалы», «Игры», «Мемы». У каждой темы определили свой индекс популярности в каждом отдельном регионе.

С максимальным рейтингом «100» в исследовании отмечены такие иркутские запросы, как: сериалы «Физрук» и «Игра престолов» и игра про червячка «Slither.io». Немного ниже – 97 – индекс у тем «Отряд самоубийц», «Дедпул» и «Зверополис».

Фото с сайта serial-online.com

Главным событием в мире у иркутян были выборы в России, а в Иркутской области – начало работы Открытого правительства Приангарья. В спорте «победила» Олимпиада в Рио-де-Жанейро, а среди технических новинок – новые модели iPhone.

Фото: Владимир Веленгурин

В разделе «Интернет» самым посещаемым стал сайт голосования за города-символы, которые изобразят на новых купюрах номиналом 200 и 2000 рублей. Несмотря на то, что Иркутск с символами «Бабр» и «Байкал» сначала активно конкурировал и даже некоторое время был лидером голосования, в итоге победа досталась Дальнему Востоку с изображением космодрома «Восточный» и моста на остров Русский, а также Севастополю с «Херсонесом Таврическим» и памятником затопленным кораблям.

Фото с сайта lakebaikal.ru

Самым популярным мужчиной у нас стал занявший второе место на «Евровидении-2016» Сергей Лазарев, а женщиной – Марго Робби, сыгравшая сумасшедшую и сексуальную подружку Джокера Харли Квинн в марвеловском хите «Отряд самоубийц».

Фото с сайта www.kinopoisk.ru

Из пяти мемов, которые запали в душу иркутянам, три посвящены песням - «Лабутены», «Патимейкер» и «В Питере - пить». Еще один принадлежит самому «социальному» политику Дмитрию Медведеву с перлом «Денег нет, но вы держитесь». И последняя, самая безобидная картинка, – расплывчатая рожица пса с текстом «Дратути».

Фото с сайта risovach.ru

ИА «ИркСиб», фото с сайта sobaka.ru.