Что искали иркутяне 19 декабря

Шрифт

Топ-5 запросов Яндекса.

1. Отравление в Иркутске

С 17 по 19 декабря в больницы города начали поступать люди, отравившиеся концентратом для ванн «Боярышник». Жидкость была не предназначена для приема внутрь, кроме того, в ее составе вместо этилового спирта оказался метиловый. Число погибших уже перевалило за 50. В Иркутске введен режим ЧС. Проверяются все торговые точки, суррогат изымают из оборота. Задержаны несколько торговцев. На федеральном уровне уже подготовлен закон о запрете подобной спиртосодержащей продукции, которая привлекает малоимущих любителей алкоголя своей ценовой доступностью.

2. Авария Ил-18 в Якутии

Самолет Ил-18 Минобороны совершил аварийную посадку утром 19 декабря в 30 км от аэродрома Тикси, он выполнял плановый перелет с аэродрома Канск. Все пассажиры и члены экипажа были эвакуированы с места крушения и доставлены в больницу: шесть в крайне тяжелом состоянии, 28 — в тяжелом. На борту воздушного судна, по предварительным данным, были только военные. По информации местных властей, причиной аварии, предварительно, стал сильный боковой ветер.

3. Мисс мира

Победительницей ежегодного конкурса красоты стала 19-летняя пуэрториканка Стефани дель Валле. Титул первой вице-мисс достался гражданке Доминиканской Республики Яритце Мигелине Рейес Рамирес, а второй — жительнице Индонезии Наташе Маннуэле. Представительница России 18-летняя Яна Добровольская из Тюмени не смогла пройти в первую двадцатку.

4. День Николая Чудотворца

19 декабря все православные отмечают праздник – День Николая Чудотворца. Николая всегда почитали на Руси как чудотворца, покровителя моряков и путешествующих, а также невинно осужденных и оклеветанных, но наибольшую популярность Николай снискал как покровитель детей. По своей сути он является неким прообразом Деда Мороза. В этот день принято помогать нуждающимся и делать подарки детям. Также на Николу есть много погодных примет, например: «Сколько снега на Николу, столько травы по весне».

5. Голосование выборщиков в США

Голосование выборщиков в США 19 декабря подтвердило победу республиканца Дональда Трампа на президентских выборах, прошедших 8 ноября. Согласно информации газеты The New York Times, Трамп набрал голоса 304 выборщиков из 306, которые обещали его поддержать. Хиллари Клинтон получила голоса 221 выборщика. При этом четыре выборщика из 232, обещавших проголосовать за Клинтон, изменили свое решение. Всего в голосовании участвовали 538 выборщиков.

ИА «ИркСиб», фото с сайта vsyako.net.