Что искали иркутяне 22 января

Шрифт

Топ-5 запросов Яндекса.

1. Пелагея
В семье нападающего ЦСКА — хоккеиста Ивана Телегина — и певицы Пелагеи родилась дочь. Об этом заявил сам Телегин после Матча всех звезд КХЛ. «У меня вчера вечером родилась девочка, назвали Таисией. Меня поздравили. Она чувствует себя хорошо, ей подарили куколку-неваляшку», - сказал Телегин. 30-летняя певица и 24-летний хоккеист поженились летом 2016 года.

2. Мишель Обама
Пользователи соцсетей и СМИ растиражировали крайне недовольное выражение лица бывшей первой леди США Мишель Обамы на инаугурации нового президента Дональда Трампа. Зрители разделились на два фронта. Первые разделяли выражение Мишель Обамы, комментируя «Боже мой, этот взгляд» или «Я понимаю тебя, Мишель». Другие иронизировали: «Мне кажется, она перестала гордиться своей страной» и «Мне они тоже не нравятся, но с лицом Мишель нужно что-то делать».

3. Меланья Трамп
Новая первая леди Америки — супруга президента США Дональда Трампа Мелания - опубликовала в «Твиттере» свой первый пост в качестве жены главы государства. «Для меня большая честь служить этой прекрасной стране в качестве первой леди», — написала она.
Меланья Трамп, в девичестве — Кнавс или Кнаусс, родилась 26 апреля 1970 года (сейчас ей 46 лет, - прим. ред.) в Севнице (Югославия),  словенская фотомодель, дизайнер наручных часов и ювелирных изделий. Начала модельную карьеру в 16 лет, выступала на показах в Милане и Париже. Работая для журнала Allure, в 1999 году познакомилась с Дональдом Трампом. Отношения с ним укрепились, когда Меланья стала профессиональной моделью и начала выступать в Нью-Йорке. 

4. Матч Манчестер сити Тоттенхэм
21 января прошла встреча «Манчестер Сити» и «Тоттенхэма» на поле «Манчестера». Матч в рамках 22 тура чемпионата премьер-лиги  Англии завершился вничью — 2:2. После встречи у лондонского клуба 46 очков, он занимает вторую строчку в турнирной таблице, у «Манчестера» - 43 балла, он на пятом месте.

5. Meitu
Специалисты в сфере кибербезопасности заподозрили приложение Meitu в сборе и торговле личными данными пользователей. Разработчики в ответ на обвинение заявили, что собирают данные для оптимизации работы приложения.
Фоторедактор появился в Китае в 2013 году, однако на европейский рынок вышел лишь в январе 2017 года и тут же стал популярным. На конец января приложением для «Андроид» и IOS пользуются 450 миллионов человек в месяц. Суть приложения заключается в том, что в фоторедакторе можно изменить портретные фотографии таким образом, чтобы получившийся образ походил на персонажа мультфильма.

ИА «ИркСиб», фото Мишель Обамы из телетрансляции с инаугурации президента США.