Сыщик остановил предполагаемого угонщика в Иркутске на ходу машины

Шрифт

Двое задержанных подозреваются в кражах других автомобилей.

1 февраля возле ТЦ «Комсомолл» с поличным были задержаны двое молодых людей, которые подозреваются в причастности к криминальному автобизнесу. Предполагаемые преступники попытались угнать автомашину «Хонда Фит», однако оперативная группа, которая постоянно действует в городе и выявляет хищения автотранспортных средств, применила специальные противоугонные средства. Злоумышленники попытались скрыться.

Пересев в другой автомобиль, один из подельников начал выезжать с места преступления. Сыщик на ходу машины, пробежав около 100 метров в сцепке с водителем, остановил иномарку: сотрудник полиции выбил стекло и вытащил ключи из замка зажигания. Владелица «Хонда Фит», вернувшаяся к автомашине, была приятно удивлена оперативностью и профессионализмом сотрудников, - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области. 

Задержанным 21 и 23 года. Они помещены в изолятор временного содержания. Один из молодых людей ранее судим за кражу и незаконный оборот оружия. На оперативном видео предполагаемый преступник заявил, что не имеет отношения к угону автомобилей, просто выезжал от магазина на своей машине и что работает монтажником. Однако полиция не исключает, что жертвами подозреваемых могли стать другие граждане.

ИА "ИркСиб"

Фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области