14-летний мальчик на «Жигулях» устроил гонки с полицией в Иркутске

Шрифт

Правоохранителям пришлось стрелять по колесам.

Автомобиль «ВАЗ», совершавший опасные маневры, полицейские заметили в ночь на вторник, 27 февраля, на одной из улиц Иркутска. Водитель проигнорировал требование остановиться и попытался скрыться. При этом он создавал угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения. Об этом сообщает «ИркСиб» в пятницу, 1 марта, со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

«В ходе преследования полицейские предупредили лихача о применении огнестрельного оружия для остановки автомобиля. Убедившись, что нет угрозы другим участникам движения, полицейские в соответствии с законом о полиции применили оружие. В результате применения оружия были повреждены три колеса автомобиля, никто из людей не пострадал», – пояснили в МВД.

Заехав в тупик, водитель попытался сбежать, но его задержали. Выяснилось, что за «Жигулями» управлял 14-летний школьник. Он рассказал, что сам купил автомобиль, чтобы кататься на нем с друзьями. Госавтоинспекторы доставили юного правонарушителя в отдел полиции.

По данному факту проводится проверка. Правоохранители дадут правовую оценку действиям всех участников происшествия, а также родителей подростка.

ИА «ИркСиб», на фото скриншот видео пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Больше фото и видео – в нашем телеграм-канале.