Три человека погибли на дорогах Иркутской области за неделю

Шрифт

Травмы получили 26 человек, среди которых – пять детей.

За прошедшую неделю, с 26 февраля по 3 марта, В Иркутской области зарегистрировано 21 ДТП, в котором три человека погибли, 26 получили травмы, в том числе пять несовершеннолетних. Об этом сообщает «ИркСиб» в понедельник, 4 марта, со ссылкой на пресс-службу региональной Госавтоинспекции.

«С участием водителей без права на управление транспортом произошло четыре ДТП, в трех случаях автомобилисты оставили место аварии, в двух случаях находились за рулем в состоянии опьянения, в семи фактах – у водителей отсутствовал страховой полис ОСАГО», - добавили в ведомстве.

Больше фото – в нашем телеграм-канале.

Основными причинами ДТП стали нарушение правил расположения автомобиля на проезжей части, несоблюдение очередности проезда, несоответствие скорости конкретным условиям движения, нарушение правил проезда пешеходного перехода, выезд на встречную полосу.

В 16 фактах автомобильных аварий сотрудники ГИБДД выявили недостатки транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети, выразившиеся в недостатках зимнего содержания, отсутствии освещения, дорожной разметки, дорожных знаков и пешеходных ограждений в необходимых местах.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Госавтоинспекции Иркутской области.