Пенсионера спасли на пожаре в Черемховском районе

Шрифт

Причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки.

Хозяйственные постройки загорелись на улице Дзержинского в поселке Михайловка Черемховского района в пятом часу утра среды, 6 марта. Огонь заметили очевидцы. На место прибыли восемь пожарных и три автоцистерны, сообщает «ИркСиб» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Иркутской области.

Пламя полностью охватило одну из построек и могло перекинуться на жилой дом, в котором находился 83-летний мужчина. Пожарные разбудили пенсионера стуком в дверь и помогли выйти из дома.

«На ликвидацию пожара площадью 24 квадратных метра потребовалось около получаса. Огнем был уничтожен дровяник, повреждены стена бани и стена жилого дома. Условием развития пожара стало позднее его обнаружение. Причиной, по предварительным данным, короткое замыкание электропроводки», – уточнили в МЧС.

Специалисты призывают следить за состоянием электропроводки, своевременно менять ветхую, а также оборудовать жилье автономными пожарными извещателями. Получить консультацию по вопросам пожарной безопасности можно в отделе надзорной деятельности по месту жительства.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.