Торговый центр загорелся в Усолье-Сибирском

Шрифт

Вероятная причина – короткое замыкание торговых автоматов.

В воскресенье, 10 марта, в 05:24 стало известно о пожаре в трехэтажном здании торгового центра на улице Стопани города Усолье-Сибирское. К месту были направлены семь пожарных расчётов. Об этом сообщает «ИркСиб» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Иркутской области.

На момент прибытия первых подразделений горели торговые павильоны на первом этаже, внутри было сильное задымление. Из-за большой пожарной нагрузки существовала угроза распространения огня на соседние павильоны.

«В районе пяти утра на пульт к сотрудникам охраны поступил сигнал с охранно-пожарной сигнализации. Когда они прибыли на место, то увидели, что рядом со входом горят два автомата: по продаже напитков и «хватайка» с игрушками», - пояснили в ведомстве.

Больше фото и видео – в нашем телеграм-канале.

Пожар на площади 50 квадратных метров удалось потушить в течение 30 минут. Огонь повредил торговые павильоны, первый и второй этажи частично закопчены.

В результате случившегося никто не пострадал.

Дознаватели МЧС России установили, что пожар начался в месте, где были установлены торговые автоматы. Аварийный режим работы электросети – наиболее вероятная причина пожара. С места изъяты и направлены в лабораторию вещественные доказательства, проводится дознание.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.