Молодых людей задержали в Саянске с крупной партией «синтетики»

Шрифт

Им грозит до 15 лет лишения свободы.

В Саянске экипаж ГИБДД остановил автомобиль Toyota Mark II, которым управляла девушка. Она отказалась предъявлять права и называть себя, молодой человек на пассажирском сидении также не шел на контакт с инспекторами. Тогда пару доставили в отдел полиции, чтобы установить их личности. При этом у парня нашли пакет с подозрительным веществом. Экспертиза показала, что это синтетический наркотик, сообщает «ИркСиб» во вторник, 12 марта, со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

Полицейские изъяли у задержанных более 170 подготовленных для сбыта свертков с наркотиком общей массой 130 граммов, а также 115 тысяч рублей наличными. Кроме того, обнаружено 15 «закладок» с запрещенным веществом в лесополосе.

«Как в дальнейшем выяснили оперативники, 24-летняя девушка скрылась от следствия и находится в федеральном розыске за совершение аналогичных преступлений в Республике Бурятия. Молодой человек в содеянном признался и свою вину отрицать не стал», – отмечают в полиции.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 части 4 статьи 228.1 УК РФ (Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере). Девушку заключили под стражу, молодому человеку избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий. Им грозит до 15 лет лишения свободы. Автомобиль поместили на специализированную стоянку.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Больше фото и видео – в нашем телеграм-канале.