Стая бродящих собак напала на мужчину в Усть-Куте

Шрифт

Следком и прокуратура разбираются в ситуации.

Следователи СК начали доследственную проверку по факту нападения стаи бродячих собак на мужчину в Усть-Куте. Проверка ведется по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 293 УК РФ (Халатность). Об этом сообщает «ИркСиб» в понедельник, 18 марта, со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Иркутской области.

Ранее в соцсетях появилось видео инцидента. На кадрах видно, что собаки внезапно начали проявлять к мужчине агрессию. Отбиться ему помогли игравшие поблизости дети.

«Следователями СК выясняются все обстоятельства произошедшего. В рамках проверки будет дана правовая оценка действиям должностных лиц администрации и ответственных за организацию отлова и содержания безнадзорных животных», – отмечают в Следкоме.

В пресс-службе областной прокуратуры добавили, что инцидент произошел вблизи детской площадки в микрорайоне Мостоотряд Усть-Кута. Ведомство поставило на контроль ход и результаты процессуальной проверки, организованной СК. При наличии оснований прокуратура примет меры реагирования в сфере соблюдения законодательства об ответственном обращении с животными без владельцев.

ИА «ИркСиб», на фото скриншот видео из телеграм-канала «Сводка 18+».

Больше фото и видео – в нашем телеграм-канале.