18-летнего жителя Слюдянки задержали за убийство собутыльника

Шрифт

Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

По версии следствия, в ночь на 4 марта 18-летний житель Слюдянки выпивал в доме у 24-летнего знакомого. В какой-то момент молодые люди поссорились. Гость избил хозяина руками и ногами, а затем ударил его ножом в живот. Когда собутыльник потерял сознание, подозреваемый скрылся, сообщает «ИркСиб» во вторник, 19 марта, со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Иркутской области.

Опасаясь, что раненый расскажет о случившемся, фигурант решил вернуться. Он добил молодого человека несколькими ударами ножом и оставил тело в доме. Затем он сжег свою одежду в лесу и выбросил рукоять ножа в реку.

Тело погибшего нашла его мать и вызвала полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по части первой статьи 105 УК РФ (Убийство). Санкция статьи – до 15 лет лишения свободы.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов обвиняемый был задержан, на допросе он дал признательные показания. По ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – уточнили в Следкоме.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы СУ СКР по Иркутской области.

Больше фото и видео – в нашем телеграм-канале.