Ангарчанин предстанет перед судом за убийство сожительницы и ее дочери

Шрифт

Трагедия произошла в результате пьяной ссоры.

Следственный отдел города Ангарска СУ СК по Иркутской области завершил расследование уголовного дела в отношении 59-летнего мужчины. Он обвиняется по пункту «а» части второй статьи 105 УК РФ (Убийство двух и более лиц). Об этом сообщает «ИркСиб» в среду, 20 марта, со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«По версии следствия, 30 июня 2023 года обвиняемый, находясь у себя дома в Ангарске, распивал спиртное с сожительницей и ее дочерью. Между ними возник конфликт, в ходе которого мужчина избил женщин и нанес им множественные ножевые удары. Смерть 51-летней потерпевшей наступила на месте случившегося, ее 28-летняя дочь скончалась в подъезде, куда она выбежала, пытаясь спастись от злоумышленника», – рассказали в ведомстве.

Следователи СК совместно с сотрудниками полиции задержали мужчину по горячим следам. Его заключили под стражу. Следствием собрана полная доказательственная база, свидетельствующая о его причастности к преступлению.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Иркутский областной суд для рассмотрения по существу.

ИА «ИркСиб».