Суд избрал меру пресечения вице-мэру Тулуна в виде запрета определенных действий

Шрифт

Следком ходатайствовал о заключении чиновницы под стражу.

Кировский районный суд города Иркутска рассмотрел ходатайство СУ СК по Иркутской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу вице-мэра Тулуна, обвиняемой по части первой статьи 286, части третьей статьи 159 УК РФ. Об этом сообщает «ИркСиб» в четверг, 21 марта, со ссылкой на телеграм-канал «Суды_38».

Напомним, исполняющую обязанности мэра города Тулуна задержали 19 марта. По мнению следствия, с 2019 по 2021 годы чиновница организовывала начисление подчинённым ей работникам завышенных премий, после чего с корыстной целью дала указания этим работникам передать ей лично часть выплаченных премий. В сумме чиновница получила не менее 95 тысяч рублей.

«С учетом обстоятельств предъявленного обвинения и личности обвиняемой, суд принял решение об отказе в удовлетворении ходатайства, избрав меру пресечения в виде запрета определенных действий до 17 мая 2024 года включительно», - говорится в сообщении.

По решению суда, обвиняемая должна проживать по адресу, указанному в постановлении и не покидать его в течение дня, кроме часа прогулок.

Запрещено любое общение с участниками судопроизводства по настоящему делу; запрещено посещение здания администрации Тулуна и общение со всеми сотрудниками администрации; запрещена отправка и получение почтово-телеграфных отправлений, корреспонденции.

ИА «ИркСиб».