Жительница Чунского района едва не отдала мошенникам 80 тысяч рублей

Шрифт

Женщину остановили сотрудники банка.

Жительнице села Баянда Чунского района позвонил неизвестный и, представившись брокером, предложил заработать на бирже. Злоумышленник пообещал женщине обучение и консультацию по всем вопросам. Он зарегистрировал сельчанку на специальном сайте и убедил ее внести депозит 500 рублей. Об этом сообщает «ИркСиб» в понедельник, 25 марта, со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

«Когда баланс «брокерского счета» стремительно увеличился, сельчанка решила увеличить доход и отправилась в банк для оформления кредита на 80 тысяч рублей. Она планировала перечислить средства на "виртуальный счет"», - рассказали в ведомстве.

Женщина не лишилась денег благодаря бдительности сотрудников банка. Они предупредили, что с клиенткой связались мошенники. Специалисты не позволили ей перевести деньги, заблокировав банковскую карту, а затем обратились в полицию.

Полиция информирует: самый безопасный способ открытия брокерского счета – это личная встреча и консультация с сотрудниками инвестиционных компаний. Не верьте позвонившим незнакомцам, которые убеждают в безопасности совершения сделки дистанционным способом. Так делают только мошенники.

ИА «ИркСиб».