В Приангарье студентка и ее мать отдали мошенникам четыре миллиона рублей

Шрифт

Большая часть суммы – накопления семьи.

В Иркутске 19-летняя студентка колледжа стала жертвой мошенников. По словам девушки, она искала дополнительный источник дохода. Откликнувшись на одну из вакансий, она получила предложение заработать на инвестициях. Об этом сообщает «ИркСиб» во вторник, 26 марта, со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

«Трейдеры» проинструктировали девушку и попросили установить на телефон специальные программы для торговли на бирже, затем убедили внести стартовый капитал.

«Собственных накоплении у студентки не оказалось, поэтому она обратилась в банк, где оформила шесть кредитов на общую сумму около миллиона рублей», - пояснили в ведомстве.

Приехав в Тулун к своей матери, потерпевшая рассказала ей о возможности получения прибыли. Заинтересовавшись предложением, женщина решила помочь дочери подзаработать и перевела свои сбережения на счет несуществующей брокерской фирмы.

Общий ущерб составил четыре миллиона рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 159 УК РФ (Мошенничество).

ИА «ИркСиб».