78-летнюю пенсионерку зажало дверьми автобуса в Братске

Шрифт

Пожилая женщина упала на дорогу и получила гематому.

Несколько дней назад водитель автобуса восьмого маршрута в Братске не заметил выходившую последней 78-летнюю женщину и зажал ее дверьми, протащив несколько метров. Он не стал помогать пострадавшей и скрылся. Очевидцы помогли пенсионерке встать и запомнили номер автобуса, сообщает «КП-Иркутск». По счастливой случайности пожилая женщина не получила травм, кроме гематомы на руке. 

Внучка пострадавшей, узнав о случившемся, разместила в соцсети пост с просьбой найти водителя автобуса, и вскоре он сам позвонил и извинился за инцидент. На работе 58-летний водитель получил предупреждение и штраф. «Мы оштрафовали работника на 2500 рублей и вынесли предупреждение. Если от пассажиров поступит еще одна жалоба, сразу уволим», — цитирует издание начальника автоколонны.

ГИБДД напоминает, что пострадавшему ни в коем случае нельзя покидать место ДТП. Необходимо сразу вызвать полицию и, при необходимости, скорую помощь, а также взять номера телефонов у очевидцев. Водитель также обязан оставаться на месте аварии и оказать первую помощь пострадавшему. За оставление места ДТП водителю грозит штраф до 30 тысяч рублей и лишение водительских прав на срок от полутора до двух лет. 

ИА «ИркСиб», фото «БСТ».