Ювелирный магазин в центре Иркутска ограбили двое мужчин

Шрифт

За информацию о грабителях объявлено крупное вознаграждение. 

 

Около четырех утра 9 декабря двое грабителей вскрыли защитные жалюзи и входную дверь в ювелирный магазин на Цесовской набережной в Иркутске и проникли внутрь. На опубликованной полицейскими записи камеры наблюдения видно, как преступники разбивают стекла витрин и забирают находящиеся под ними драгоценности. Мужчины успели скрыться до того, как на сигнал тревоги прибыл экипаж частного охранного агентства, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области. 

Сумма причиненного ущерба устанавливается. Сотрудники полиции изучают записи внутренних и наружных камер наблюдения. За информацию, которая поможет задержать грабителей, объявлено крупное вознаграждение. Очевидцев происшествия просят обращаться по телефону 02 или 112 с мобильного. 

Полицейские напоминают, что перед Новым годом владельцам торговых точек необходимо обратить особое внимание на безопасность. В ограбленном магазине украшения не были убраны на ночь с витрин, а само торговое оборудование не было дополнительно защищено. Правоохранители также отметили сравнительно легкую доступность проникновения в помещение и отсутствие физической охраны, учитывая, что магазин расположен в малолюдном месте.

ИА «ИркСиб».