В Иркутске ограбили ювелирный магазин накануне Нового года

Шрифт

Полиция ведет поиск налетчика, за информацию о нем объявлено крупное вознаграждение.

Вечером 30 декабря 2016 года неизвестный ограбил ювелирный магазин на улице Улан-Баторская в Иркутске. Налетчик похитил деньги и украшения — кольца, цепочки, браслеты. Мужчина, скрывающий лицо под медицинской маской, зашел в магазин перед его закрытием. В руках у него был предмет, похожий на пистолет. Видео с моментом нападения опубликовано на YouTube.

Примерный возраст налетчика: 30-40 лет, рост около 170 см., телосложение плотное. Был одет в куртку темного цвета с капюшоном. За информацию о личности разыскиваемого и его местонахождении объявлено крупное вознаграждение, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

В полиции отмечают, что, не сумев правильно сориентироваться во внештатной ситуации, женщина-продавец нажала кнопку тревожной сигнализации лишь после ухода преступника, а прибывший экипаж ЧОП уже не смог оказать содействие в его поимке. Кроме того, в торговом помещении отсутствовала физическая охрана, а также технические средства, использование которых могло бы свести к минимуму возможность разбойного нападения. 

Граждан, располагающих какой-либо информацией о личности преступника, полиция просит обратиться в любой отдел полиции или позвонить по телефонам в Иркутске: 30-87-08 или 02 (112 – с мобильного). За информацию, которая будет способствовать установлению виновного, объявлено крупное вознаграждение. 

ИА «ИркСиб».