Карманника на «Мерседесе» с риском для жизни задержал полицейский в Иркутске

Шрифт

Подозреваемый несколько метров вез стража правопорядка на капоте, пытаясь сбросить.

29-летний местный житель попался на краже сотового телефона у женщины, стоящей в очереди регистратуры поликлиники на улице Волжская. Так как он был известен полицейским как профессиональный карманный вор и уже предпринимались меры к его задержанию, сотрудники оказались на месте преступления еще до обнаружения жертвой пропажи. Однако мужчина попытался скрыться от сыщиков на своем автомобиле.

Старший оперуполномоченный Сергей Осинцев преградил путь иномарке, но увидев, что злоумышленник, у которого уже был условный срок за подобное преступление, не собирается останавливаться, запрыгнул на капот внедорожника. 

«За 10 лет службы в ОВД приходилось сталкиваться с разными ситуациями, но в этом случае я прекрасно понимал, что преступник, уйдя от преследования, избавится от улик, а значит останется безнаказанным. Этого допустить я не мог», - говорит Одинцов. 

Мужественный сотрудник уголовного розыска крепко держался за дворники авто, не давая себя сбросить. Вскоре на одном из перекрестков «Мерседес» оказался зажат другими машинами, а полицейские, следовавшие за ним, задержали предполагаемого вора.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Подозреваемый взят под арест. Проводится доследственная проверка по факту применения насилия в отношении представителя власти.

По материалам пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.