Иркутянин не успел продать бандитам оружие из-за вмешательства ФСБ

Шрифт

За кустарное производство боевых пистолетов мужчине дали 2 года и 3 месяца лишения свободы.

Свердловский суд Иркутска приговорил к двум годам и трём месяцам в колонии общего режима и штрафу в 250 тысяч 33-летнего жителя города, который в арендованном гараже переделывал сигнальные пистолеты под стрельбу боевыми патронами калибра 9х18 мм. Его 28-летний подельник приговорён к условному сроку и крупному штрафу, сообщает пресс-служба Управления ФСБ по Иркутской области.

В июне прошлого года сотрудники Управления ФСБ России по Иркутской области задержали кустарных оружейников в их мастерской, которую они организовали в гаражном боксе в Свердловском районе. При обыске силовики обнаружили два сигнальных пистолета, один из которых уже был переделан под боевой ПМ. Там же хранились необходимые комплектующие для изготовления ещё нескольких единиц оружия. На момент задержания оба мужчины нигде не работали и планировали продать пистолеты представителям криминалитета, однако не успели.

Борьба с незаконным оборотом оружия и организованной преступностью является одной из приоритетных задач федеральной службы безопасности, отмечают в ведомстве. Если вам стало известно о готовящихся либо совершаемых преступлениях, вы можете сообщить информацию по телефону доверия Управления ФСБ России по Иркутской области: 8 (395-2) 210-404.

По материалам пресс-службы УФСБ по Иркутской области.