Серийного домушника задержали в Иркутске

Шрифт

Всех, кто пострадал от действий подозреваемого, просят позвонить по телефонам: (3952) 44-44-04, 21-68-05 или 02.

38-летнего мужчину с многолетним криминальным стажем задержали в Иркутске по подозрению в серии квартирных краж. Первое преступление, в котором подозревают задержанного, совершено в середине апреля этого года. Тогда из строящегося здания на улице 5-я Советская похитили электроинструменты общей стоимостью более 20 тысяч рублей.

Самой крупной добычей предполагаемого домушника стали ювелирные украшения стоимостью более 350 тысяч рублей, похищенные из дома на улице Красильникова.

Подозреваемый признался в более чем 20 квартирных кражах, совершенных с апреля по июнь 2017 года. Мужчина неоднократно судим за имущественные преступления и менее года назад освободился из колонии, однако не встал на путь исправления. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Подозреваемому грозит до шести лет лишения свободы и крупный штраф.

Часть похищенного уже вернули законным владельцам. Сотрудники полиции предполагают, что задержанный может быть причастен к другим преступлениям. Всех, кто располагает сведениями о криминальной деятельности мужчины, просят позвонить в дежурную часть по телефонам: (3952) 44-44-04, 21-68-05 или 02 (112 — с мобильного).

ИА «ИркСиб», по материалам пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.