Обеспечение безопасности в дни выборов президента обсудили в областном правительстве

Шрифт

Голосование пройдет 15, 16 и 17 марта.

Обеспечение правопорядка и общественной безопасности в дни выборов президента России обсудили в понедельник, 11 марта, на совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба региона. Заседание провел губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Об этом сообщает «ИркСиб» во вторник, 12 марта, со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Напомним, выборы президента РФ пройдут 15, 16 и 17 марта. В Приангарья откроются 1917 избирательных участков. Проголосовать можно с 08:00 до 20:00.

«Выборы президента России в регионе должны пройти в спокойной обстановке. Наша с вами главная задача – создание необходимых условий для безопасного голосования граждан», – отметил Игорь Кобзев.

Председатель Избирательной комиссии Иркутской области Илья Дмитриев отметил, что подготовка к выборам идет в плановом режиме.

Заместитель министра образования региона Наталья Краснова доложила, что в образовательных организациях обеспечат дополнительные меры безопасности. Чтобы исключить пересечение потоков учащихся и избирателей, в пятницу и субботу для школьников проведут выездные мероприятия.

ИА «ИркСиб», фото freepik.com.