Вход на игры мирового первенства по бенди в Иркутске будет бесплатным

Шрифт

Соревнования пройдут с 22 по 26 февраля 2017 года.

Посетить игры первенства мира по хоккею с мячом среди девушек в Иркутске можно будет бесплатно. Такое решение принято, чтобы максимальное количество иркутян смогли посетить игры, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Приангарья со ссылкой на президента региональной Федерации по хоккею с мячом Владимира Матиенко. «Вход будет бесплатным, чтобы максимальное количество иркутян могли посетить игры первенства, а также, чтобы на стадионы могли организованно ходить школьники в сопровождении своих учителей физкультуры или классных руководителей», — подчеркнул Матиенко. 

По его словам, первая игра между командами России и Швеции состоится сразу после церемонии открытия на стадионе «Труд». Участие в мировом первенстве подтвердили команды Норвегии, Финляндии, Швеции, России и Китая. Уже определены места размещения судей и команд, разработаны образцы сувенирной продукции. 

В 2019 году в Иркутске пройдет чемпионат мира по хоккею с мячом среди мужчин. К этому времени планируется провести ремонт и реконструировать освещение стадионов «Труд», «Рекорд» и «Строитель». Также в планах покупка новых ледоукладочных машин.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области.