Санкт-Петербург: обзорное знакомство

Шрифт

Составить представление о Северной столице России лучше вместе с опытным гидом.

Поездка в Санкт-Петербург сродни небольшому приключению, ведь этот город является настоящим туристическим раем из-за огромного количества разноплановых достопримечательностей. Большинство заслуживающих внимания объектов имеют культурную и историческую ценность, что притягивает к себе людей интеллигентных и просто обожающих расширять свой кругозор в позитивном направлении.

Составить представление о так называемой Северной столице России можно и в самостоятельном формате, но лучше это все же делать в компании с опытными гидами. Таковые организуют процесс наиболее оптимальным образом, в рамках небольшого промежутка времени предоставляют прекрасный объем полезной информации.

Экскурсии по Санкт-Петербургу насчитываются сотнями, буквально под любые туристические запросы. И одними из самых востребованных являются обзорные прогулки, позволяющие охватить вниманием солидную часть города. С их ассортиментом сегодня удобно знакомиться в рамках специализированных интернет-проектов.

По таким ссылкам, как http://www.sputnik8.com/ru/st-petersburg/category/highlights, собраны обзорные варианты с заходом в самые интересные питерские уголки. Найти что-то можно даже под ограниченный бюджет. Стоимость здесь зависит не только от состава программы, продолжительности поездки, но и от количества участников.

Так, дороже всего обходятся индивидуальные предложения, следом за ним по мере снижения стоимости идут мини-группы, а самыми демократичными считаются групповые с внушительным количеством участников.

В соответствии с этим обычно идет выбор транспорта: от машины до автобуса. Также существуют полностью или частично пешеходные экскурсии. Отдельной строкой идут детские маршруты с соответствующим увлекательным наполнением, прогулки на судах по многочисленным водным каналам, велосипедные решения. Для получения самых ярких впечатлений можно выбрать своеобразный квест: знакомство с городом при параллельном вовлечении в игру.

Обзорные экскурсии чаще всего затрагивают наиболее известные местные достопримечательности, но также могут быть ориентированы, напротив, на малознакомые широкой публике уголки. Например, могут быть исследованы улочки с современным стрит-артом, питейные заведения. Немало тематических вариантов, которые глубоко раскрывают те или иные направления: литературу, революцию, искусство, еврейскую культуру.

Реклама

ООО “Спутник”
ОГРН 1127847461136
ИНН 7814547081
Токен 2VfnxxauwjN