Штормовое предупреждение объявили в Иркутской области на 27 марта

Шрифт

Ветер усилится до 26 метров в секунду, пройдут сильные снегопады.

Жителей Приангарья предупреждают о резком ухудшении погоды в среду, 27 марта. По данным Иркутского УГМС, местами по области ветер усилится до 15-20 метров в секунду. Ночью в западных, центральных, верхнеленских и южных районах ожидаются порывы до 21-26 метров в секунду, сильный снег и метели. На Байкале порывы достигнут 30-35 метров в секунду, сообщает «ИркСиб» во вторник, 26 марта, со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Иркутской области.

В Иркутске 27 марта ожидается переменная облачность, ночью пройдет небольшой снег, днём – преимущественно без осадков. Ветер западный, северо-западный ночью 8-13 метров в секунду с порывами до 18-23 метров в секунду, днём – 5-10 метров в секунду с порывами до 15 метров в секунду.

«Неблагоприятный прогноз доведен до глав муниципальных образований, руководителей всех видов пожарной охраны и спасательных подразделений, руководителей органов местного самоуправления и объектов экономики, старост сельских населенных пунктов. Даны рекомендации проверить готовность органов управления, оперативных групп, сил постоянной готовности и других сил, предназначенных к реагированию на случай ухудшения оперативной обстановки», – отмечают в МЧС.

Главное управление МЧС России по Иркутской области работает в режиме повышенной готовности.

ИА «ИркСиб».