Приангарье и Общенациональный Союз индустрии гостеприимства заключили соглашение

Шрифт

Стороны намерены развивать туристический потенциал региона.

В павильоне Приангарья на международной выставке «Россия» на ВДНХ подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Иркутской области и Общенациональным Союзом индустрии гостеприимства. Подписи под документом поставили губернатор Игорь Кобзев и президент Общенационального Союза индустрии гостеприимства Алексей Волков. Предметом соглашения является взаимодействие с целью развития и реализации туристского потенциала Иркутской области. Об этом сообщает «ИркСиб» в среду, 6 марта, со ссылкой на пресс-службу областного правительства.

«Иркутская область – уникальный субъект, где присутствуют все виды туризма. Развитие этой отрасли имеет для региона огромное значение. В этой связи взаимодействие с Общенациональным Союзом индустрии гостеприимства приобретает для нас особое значение. Мы ставим перед собой задачи по развитию туристической инфраструктуры, улучшению качества предоставляемых гостям Прибайкалья услуг, наращиванию турпотока», – отметил Игорь Кобзев.

В рамках соглашения стороны решили совместными усилиями достичь целей по увеличению туристского потока на территорию Иркутской области, повышению уровня сервиса и гостеприимства, укреплению единства профессионального туристского межотраслевого сообщества, созданию условий для подготовки квалифицированных кадров сферы гостеприимства, улучшению имиджа и повышению престижа профессий в сфере туризма.

Также участники соглашения намерены оказывать содействие в реализации Стратегии развития туризма в России до 2035 года, готовить предложения по совершенствованию нормативных правовых актов, затрагивающих сферу гостеприимства.

СПРАВКА:

Общенациональный Союз Индустрии Гостеприимства (ОСИГ) – некоммерческая организация, созданная летом 2019 года с целью консолидации организаций турбизнеса для защиты их профессиональных интересов, решения системных задач в сфере туризма через внедрение комплексного подхода к развитию территорий, обладающих туристским потенциалом.

Задачи союза – создание позитивного имиджа России как направления, привлекательного для отдыха и туризма; объединение усилий игроков туррынка и защита их прав и интересов; организация обмена опытом в целях усовершенствования инструментов туристской деятельности.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы правительства Приангарья.