Улицу Литвинова комплексно отремонтируют в Иркутске

Шрифт

Работы проведут по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Улицу Литвинова в Иркутске отремонтируют в этом году на участке от Карла Маркса до Тимирязева, протяженность которого – 635 метров. Подрядную организацию определили по результатам открытого конкурса. Проект предусматривает санитарную и формовочную обрезку деревьев, а также компенсационное озеленение. Об этом сообщает «ИркСиб» в пятницу, 1 марта, со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

«Подрядчик восстановит элементы ливневой канализации, в том числе водоотводные лотки в зоне тротуаров, выполнит высотное регулирование колодцев. В два слоя будет уложен новый асфальт на проезжей части. Кроме того, замене подлежат бордюры и ограждения», – рассказал председатель комитета городского обустройства Сергей Чертков.

Также на улице смонтируют современное освещение. После завершения ремонта нанесут разметку, установят дорожные знаки и обустроят газоны.

«В прошлом году мы отремонтировали переулок Пионерский. Теперь приведем в нормативное состояние улицу Литвинова. Несмотря на то, что протяженность участка небольшая, на этой дороге – интенсивный поток транспорта. К тому же, это центральная часть города, поэтому нам важно отремонтировать тротуары и создать комфортные условия для пешеходов. В проекте учтены все детали. Убежден: улицу ждут качественные изменения», – отметил мэр Иркутска Руслан Болотов.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы мэрии Иркутска.