Руслан Болотов и Андрей Капитонов выехали в Вихоревку

Шрифт

Ремонтом оборудования занимаются пять аварийных бригад.

По поручению губернатора Иркутской области Сергея Левченко 29 ноября в Братский район для организации работ по устранению аварийной ситуации на котельных в Вихоревке выехал заместитель председателя правительства региона Руслан Болотов. Также в служебную командировку командирован министр жилищной политики, энергетики и транспорта региона Андрей Капитонов, - сообщает пресс-служба губернатора и правительства.

Как 29 ноября отмечал Руслан Болотов, проблемы в Вихоревке оказались не только в котельной, но и в полной неготовности тепловых сетей и узлов города к проведению отопительного сезона. «Только полной разрегулированностью сетей и нарушением гидравлических режимов можно объяснить, что в одном здании  на разных стояках температура теплоносителя отличается более чем на 15 градусов», – пояснил Руслан Болотов.

Напомним, что режим чрезвычайной ситуации был введен на территории города Вихоревка 22 ноября. Это решение связано с тем, что эксплуатирующая организация в течение длительного срока не может стабилизировать работу угольной котельной «Водогрейная», от которой зависит теплоснабжение 40% многоквартирных домов населенного пункта. На месте работает оперативная группа МЧС.

ИА «ИркСиб».