3 июня в центре Иркутска перекроют движение транспорта

Шрифт

На центральных улицах запретят парковку машин.

На День города в Иркутске ограничат движение по нескольким центральным магистралям. Кроме того, на центральных улицах города на весь день запретят парковку. Оставить автомобиль можно будет на стоянке возле ТЦ «Фортуна».

С 7:00 до 16:00 проезд запретят по улицам Франк-Каменецкого и Октябрьской Революции на участке от Карла Маркса до Дзержинского. С 7:00 до 24:00 — по площади Сперанского и улице Ленина до пересечения с Канадзавы. С 12:00 до 17:00 — по улице Карла Маркса, с 14:00 до 17:00 — по улице Ленина от Дзержинского до Горького и бульвару Гагарина. С 15:00 до 24:00 — по дороге вокруг сквера имени Кирова, улице Сурикова от Марата до Ленина и Нижней Набережной. С 20:00 до 24:00 — по улице Рабочая от Маратовской развязки.

В связи с ограничением движения по центральным улицам, изменятся схемы маршрутов общественного транспорта, который 3 июня будет работать до часу ночи. Чтобы горожанам было удобней возвращаться с праздничных гуляний, с 21:30 будут организованы остановочные пункты на улице Свердлова для троллейбусов, на железнодорожном вокзале и Центральном рыноке — для трамваев, на улицах Сурикова, Нижней Набережной и Российской — для автобусов. 

ИА «ИркСиб», по материалам пресс-службы администрации Иркутска.