Сергей Левченко передал «Автоколонне 1880» десять новых автобусов

Шрифт

Они будут работать на междугородних маршрутах.

1 ноября губернатор Иркутской области Сергей Левченко передал АО «Автоколонна 1880» десять новых автобусов марки Golden Dragon. Их общая стоимость составила 85 миллионов рублей, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«Автобусы были закуплены на инвестиции из областного бюджета на 2017 год по государственной программе «Развитие транспортного комплекса Иркутской области». Десять новых автобусов — это дополнительный ежемесячный доход предприятия в шесть миллионов рублей. Это удобство и комфорт при поездках из Иркутска в Братск, Железногорск и Тайшет», — сказал Сергей Левченко.

Автобусы вместимостью 51 пассажир оснащены кондиционерами, холодильниками, стереосистемами, индивидуальными системами вентиляции, зарядками для телефонов и светодиодами внутри салона. Предприятие планирует использовать новые машины на маршруты: Иркутск-Братск, Иркутск-Тайшет, Иркутск-Железногорск. С учетом новой техники ожидаемые доходы предприятия за 2017 год составят 180,5 млн рублей.

«Ваше автопредприятие является одним из наиболее крупных региональных перевозчиков. Вы обеспечиваете бесперебойное обслуживание социально значимых междугородных, пригородных, внутригородских и межрегиональных пассажирских маршрутов. Убежден, что и впредь вы будете успешно решать стоящие перед вами задачи по надежной, безаварийной перевозке пассажиров», — подчеркнул губернатор.  

Сейчас на балансе «Автоколонны 1880» числится 34 автобуса вместимостью от 18 до 53 пассажиров. Предприятие обслуживает 13 междугородних и шесть пригородных маршрутов.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области.