В связи с режимом ЧС в Иркутске снизилась преступность

Шрифт

За сутки изъято более 20 тонн фальсифицированного алкоголя, в том числе около 4 тонн боярышника.

22 декабря в больницы города не поступали пациенты с подозрением на отравление спиртосодержащими жидкостями. Об этом на городском оперативном штабе 23 декабря сообщил директор МКУ «Безопасный город» Андрей Медведев. На всей территории Иркутска продолжаются совместные рейды сотрудников полиции, администрации города и работников МКУ «Безопасный город» по выявлению незаконной торговли спиртосодержащими жидкостями, сообщает пресс-служба мэрии. За сутки изъято более 20 тонн фальсифицированного алкоголя, включая около 4 тонн "Боярышника". Большую помощь оказывают молодежные волонтерские отряды – они обходят частный сектор, садоводчества и мониторят продажу алкоголя в киосках.

Вице-мэр Иркутска Иван Носков со ссылкой на полицейские сводки сообщил, что в результате проводимых мероприятий в городе значительно снизилось количество совершаемых преступлений.

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников призвал всех участников совещания не снижать темпов работы по борьбе с незаконной продажей спиртосодержащей продукции.

ИА «ИркСиб».