Что искали иркутяне 15 мая

Шрифт

Топ-5 запросов Яндекса.


1. Путин в Иркутске
Поздно вечером 15 мая президент России Владимир Путин провел совещание в Иркутске с несколькими главами сибирских и дальневосточных регионов о противопаводковых и противопожарных мероприятиях. Открывая совещание, Владимир Путин отметил, что наиболее сложная ситуация с пожарами сложилась в конце апреля в Иркутской области и Республике Бурятия, где от огня пострадали шесть населенных пунктов, сгорели десятки жилых домов. Подводя итоги совещания, Владимир Путин сказал, что по всем прозвучавшим предложениям правительству Российской Федерации и регионам будут даны соответствующие поручения.

2. День семьи
Международный день — отмечается ежегодно 15 мая начиная с 1994 года. Провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН в резолюции о Международном годе семьи. Установление этого дня ставит целью обратить внимание общественности стран на многочисленные проблемы семьи. Ежегодно публикуются послания Генерального секретаря ООН по текущей теме Международного дня семей. Каждый год для Международного дня семей выбирается тема, в 2017 – это «Семья, образование и благосостояние».

3. Матч Россия Латвия
Сборная России забросила пять безответных шайб в ворота команды Латвии в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею в группе А. Это уже третья подряд «сухая» победа нашей сборной. Россияне завершат групповой этап матчем с США 16 мая. В тот же день сыграют сборные Латвии и Германии.

4. Евровидение
В финале конкурса «Евровидение», который прошел накануне в Киеве, первое место занял участник из Португалии Сальвадор Собрал с песней Amar Pelos Dois («Любви хватит на двоих»). Он набрал 758 голосов. На втором месте уроженец Москвы, который представлял Болгарию, Кристиан Костов, на третьем - молдавская группа SunStroke Project. Победитель конкурса не смог объяснить свою победу. После победы он пообщался с журналистами и рассказал, что не понял, по какому принципу проходит голосование, и почему именно ему присудили первое место.

5. Ирина Карташова
Народная артистка России Ирина Карташова после тяжелой болезни скончалась накануне ночью в Москве. Она служила в Театре Моссовета и играла практически до последнего времени, выходя на сцену еще полгода назад. В творческом активе артистки дубляж более 300 кинофильмов.
Ирина Карташова была старейшей актрисой Театра Моссовета, она ветеран Великой Отечественной войны.

ИА «ИркСиб», фото politrussia.com.