Иркутян приглашают к участию во Всероссийском форуме «Многодетная Россия» (6+)

Шрифт

Мероприятия проходят с февраля по июнь.

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с региональной общественной организацией «Объединение многодетных семей города Москвы» реализует Всероссийский проект «Многодетная Россия» (6+). Общественные объединения, организации и семьи из Иркутска могут принять в нем участие, сообщает «ИркСиб» в пятницу, 1 марта, со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Проект посвящен Году семьи, объявленному президентом РФ Владимиром Путиным. В него вошли два масштабных мероприятия: форум «Многодетная Россия» (6+) и Всероссийский спортивный фестиваль «Здоровая семья – сильная Россия» (6+). Главная цель – формирование позитивного образа многодетных семей, решение задач по улучшению качества жизни семей с детьми.

Программа форума рассчитана на период с февраля по июнь. В рамках него будет организован конкурс социальных проектов «В кругу семьи» (0+), акция «Семь добрых слов» (0+), конкурс фотографий «Детство – это маленькая жизнь» (0+) и конференция «Многодетность – богатство нации!» (12+).

Всероссийский спортивный фестиваль пройдет с февраля по октябрь. Он включает в себя творческий конкурс «Семейный олимп» (6+), кроссовый забег, серию мастер-классов «Путь чемпиона» (6+), акцию «Спортивный день» (6+) и конкурс фотографий «За будущее» (0+).

В финале фестиваля «Многодетная Россия» (6+), который состоится в Москве, примут участие более тысячи детей и родителей из многодетных семей из 80 субъектов страны.

Мероприятия проекта пройдут как онлайн, так и в очном формате.

Узнать подробную информацию и заполнить анкету участника можно на сайте форума.

ИА «ИркСиб», фото freepik.com.