Месячник защиты прав потребителей стартует в Приангарья 15 марта

Шрифт

Он продлится до 14 апреля.

Месячник защиты прав потребителей в Иркутской области проводится для повышения качества и культуры обслуживания в сфере торговли, общественного питания и бытового обслуживания, профилактики правонарушений в сфере защиты прав потребителей. Мероприятие приурочено ко Всемирному дню защиты прав потребителей, который отмечается 15 марта. Об этом сообщает «ИркСиб» в четверг, 14 марта, со ссылкой на пресс-службу областного правительства.

С 15 марта по 14 апреля для жителей Приангарья будет работать горячая линия, на которую можно сообщить о нарушениях прав потребителей: 8 (3952) 24-38-14. Телефон доступен по будням с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00.

В рамках месячника в муниципалитетах пройдут открытые уроки в школах, посвященные вопросам защиты прав потребителей.

Напомним, в Приангарье действует Региональная программа по защите прав потребителей. В 2023 году для восстановления нарушенных прав потребителей проведено более 13,4 тысячи консультаций. Почти 900 обратившимся специалисты помогли составить необходимые документы: претензии, исковые заявления и другие. Для защиты прав потребителей подано более 80 исковых заявлений.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного правительства.