Региональный этап Всемирного фестиваля молодежи «Действуй» стартовал в Приангарье

Шрифт

Он проходит в иркутском Доме молодежи с 14 по 15 марта.

Участников регионального фестиваля «Действуй!» ждет дискуссионная, культурная и спортивная программы. Молодежь Иркутской области посетит мероприятия по развитию предпринимательства и туризма, трудоустройству, творческие и спортивные интерактивы, а также примет участие в отрытом диалоге с представителями делегации региона, которая побывала в Сочи. Об этом сообщает «ИркСиб» в четверг, 14 марта, со ссылкой на пресс-службу областного правительства.

«Региональный этап фестиваля – это возможность ребятам из региона прикоснуться к масштабному мировому молодежному событию. Участие примут около 500 молодых людей Иркутской области. Программа построена так, чтобы можно было найти для себя интересные и полезные площадки, получить новые знания и обменяться опытом», – отметил глава региона Игорь Кобзев.

Участникам Всемирного фестиваля молодежи от Иркутской области вручили благодарственные письма министерства по молодежной политики региона. Напомним, от Приангарья на фестиваль в этом году съездили 30 волонтеров и 90 участников. Они посещали мероприятия по направлениям: информационные технологии, наука, медиа, туризм, экология, предпринимательство, добровольчество, спорт, культура, политика, образование, урбанистика, инженерия и сельское хозяйство, молодежные общественные объединения и НКО, рабочая молодежь.

Как рассказал заместитель министра по молодежной политике региона Илья Иванов, среди участников Всемирного фестиваля от Приангарья были и семьи. Так, супруги Кочерыгины из Братска были волонтерами, а семья Карповых из Иркутска вошла в делегацию в качестве участников.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного правительства.