Режим повышенной готовности ввели в Иркутской области с 15 по 17 марта

Шрифт

Это связано с ухудшением погодных условий.

В связи с ухудшением погодных условий, в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, которые могут привести к нарушению функционирования систем жизнеобеспечения населения Иркутской области и объектов экономики, в регионе ввели режим повышенной готовности с 15 по 17 марта. Соответствующий указ подписал губернатор Игорь Кобзев, сообщает «ИркСиб» со ссылкой на пресс-службу областного правительства.

Ответственным за осуществление мероприятий по предупреждению ЧС на период режима функционирования повышенной готовности назначен первый замгубернатора Роман Колесов.

Согласно указу, министерству жилищной политики и энергетики необходимо организовать работу по созданию нормативных запасов топлива для обеспечения бесперебойной работы объектов топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства, организовать своевременное приведение в готовность сил и средств для ликвидации ЧС, связанных с авариями на объектах жизнеобеспечения и социально значимых объектах.

Министерству транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области необходимо обеспечить готовность сил и средств к своевременному реагированию на ухудшение дорожно-транспортной обстановки.

Кроме того, главам муниципалитетов рекомендовано принять дополнительные меры обеспечения бесперебойного функционирования всех систем жизнеобеспечения и объектов социальной сферы, коммунальных служб, систем теплообеспечения и энергообеспечения на весь период действия режима повышенной готовности.

ИА «ИркСиб».