В Иркутской области начался последний день голосования на выборах президента России

Шрифт

Участки будут открыты до 20:00.

В 8 утра воскресенья, 17 марта, на территории Иркутской области к работе приступили 1 872 избирательных участка. Голосование продлится до восьми часов вечера, сообщает «ИркСиб» со ссылкой на Облизбирком.

«Также при наличии уважительных причин (состояние здоровья и т.д.) избиратели могут проголосовать на дому. Для этого необходимо обратиться в участковую комиссию не позднее 14 часов 17 марта», - говорится в сообщении.

В избиркоме отметили, что явка в Иркутской области на 20 часов 16 марта составила 46,86%. На 45 участках, находящихся в отдаленных и труднодоступных местностях, голосование прошло досрочно с 29 февраля по 12 марта.

Отметим, что в Иркутске на избирательных участках голосующие могут принять участие в викторине, главным призом которой является квартира в одной из новостроек Ленинского района. Для этого необходимо забрать у волонтеров купон викторины, заполнить графы с данными и опустить отрывную часть купона в специальный бокс. Розыгрыш призов начался в субботу, продолжится в воскресенье и завершится в понедельник.

ИА «ИркСиб».